• <legend id="pd1sa"></legend>

      <big id="pd1sa"></big>

          1. <tr id="pd1sa"><input id="pd1sa"></input></tr>
            <tr id="pd1sa"></tr><legend id="pd1sa"></legend>
            <ol id="pd1sa"></ol>
          2. 重慶三峽船票聯網銷售官網

            7*24小時咨詢熱線

            400-0600-152

            首頁 三峽豪華游船 總統二號上水 - 詳情
            【總統二號上水】【船進神農架?逍遙新三峽品質四日游】
            參考價格電詢 立即預訂 起價說明
            建造時間2014年裝修
            首航時間2007年
            游船噸位6300噸
            游船星級5星級
            載客人數199人
            游船長度91.30米
            游船寬度16.40米
            甲板層數5層
            行程天數4天3晚
            游船速度26km/h
            建議提前15天預訂
            包含景點三峽大壩、古昭生態旅游公路、天生橋、神農祭壇景區、昭君村風景區、長壽古鎮
            客服電話 400-0600-152
            簽約方式在線簽約傳真簽約到店簽約
            付款方式微信支付信用卡刷卡支付現金支付
            注意 出行日期與價格最終以客服確認為準
            上一月 下一月
            行程特色

            不走常規三峽航線,船進神農架?逍遙新三峽品質四日游,游覽景點多

            行程介紹
            • 第1天——宜昌-三峽大壩-西陵峽-古昭生態旅游公路-興山

              --- --- --- ---

              09:00 宜昌東站停車場集合

              10:00 乘車前往三峽大壩(車程約1小時),沿途可觀賞西陵峽風光:毛公山、黃牛巖、江峽大道

              11:00-13:50 換乘景區循環車游覽舉世矚目的世紀工程-三峽大壩(約2小時)

              14:00 乘車赴炎帝故里,沿途欣賞長江三峽第三峽【西陵峽】峽谷風光、香溪河風光。到達號稱最美水上公路的【古昭生態旅游公路

              18:00 晚餐后入住酒店


            • 第2天——香溪源-神農祭壇-昭君村-神農架昭君旅游碼頭

              --- --- --- ---

              08:00 酒店早餐

              08:30 乘車前往-天生橋

              10:00-12:00 游覽-神農祭壇景區(約2小時)

              12:30-13:30 中餐

              14:00-16:30 游覽美人故里-昭君村風景區(約2小時)

              17:30 神農架昭君旅游碼頭登船

              18:00 游輪晚餐

              20:00 游輪多功能廳舉行船長歡迎會


            • 第3天——神女溪-巫峽-瞿塘峽

              --- --- --- ---

              08:00-11:00 ??可衽a頭【船上自由活動或自愿自選游覽神女溪】

              11:00:12:00 駛入長江三峽第二峽-巫峽

              14:00 駛入長江三峽第一峽-瞿塘峽

              14:30-17:00 ??糠罟潓毸捍a頭【船上自由活動或自選游覽國家4A級景區白帝城】


            • 第4天—— 萬州-長壽古鎮-重慶

              --- --- --- ---

              06:00-06:30 辦理退房手續,行李統一寄存到游輪大廳

              07:00 早餐

              08:00 下船乘車赴重慶主城,沿途欣賞社會主義新農村風貌

              10:00-11:30 游覽-長壽古鎮,結束后乘車赴重慶

              12:30 抵達重慶主城,結束愉快的長江三峽品質之旅


              行程說明:由于受季節、水位、航道管制、氣候等原因影響,以上行程、景點、時刻、??扛劭趦H作參考,請以當日船方通知為準

            • 結束
            游船介紹

                   是長江上目前最優秀五星級涉外游輪之一,為國家旅游局向海外旅游者推薦的八艘長江三峽游輪??偨y二號游船是一艘具有歐陸風格的水上五星級豪華酒店??偨y二號游船由美國TEAM7公司設計的內部裝修。格調高雅,簡潔明亮。大堂寬敞明亮,可與陸地高級酒店媲美。也是長江上唯一客區和娛樂區嚴格分隔的游船,充分體現了舒適、溫馨。采用具有國際先進水平的主機、發動機及空調系統,穩定性能好,噪音低,安全舒適。裝備有衛星通訊系統、衛星電視接收系統、閉路電視和立體聲系統。船上還設有全方位觀景臺和陽光甲板,可使游客直接感受到長江及長江三峽旅游的雄、奇、險、幽。

                   總統二號游船適合中型商旅會議包租,曾接待過多次重要外事及政府接待工作。完善的會議設備、寬敞的游船多功能廳及多個分組討論區都可提供并可為會議布置及接待。

            游船房型

            房型介紹.jpg

            游船設施

            設施.jpg

            餐飲娛樂

            餐飲娛樂.jpg

            費用說明

            費用包含

            1、游客所選擇游輪房型住宿! 

            2、行程中包含的用餐

            3、行程中包含的景點門票

            4、統一安排的景點游覽時的導游服務!

            費用不含

            1、游輪船票費用不含船上個人消費及不包括:電話、酒水、上網、酒吧、娛樂以及船票費用包含條款中未提及的費用!

            2、不包含行程中自費景點?。ㄓ慰涂筛鶕砸褜嶋H情況選擇自費游覽) 

            預訂須知

            01、船票價格均為內賓及基準層價格(如標間基準層為二樓),如指定高樓層需加收費用,詳細價格請咨詢客服!

            02、船票標示價格僅適用于持中華人民共和國身份證或中國護照的游客,其他地區及外賓價格請咨詢客服!  

            03、如一個人預訂,將由船方安排與其他同性游客同住一標間,如需要一個人包房,需補交單人房差! 

            04、0-2歲(登船當日未滿2歲)嬰兒按成人票價20%收取費用,不含床位! 

            05、2-12歲(登船當日未滿12歲)兒童不占床位按成人票價50%收取,加床按成人票價75%收取,獨占正床位按成人票價100%收??! 

            06、行程有可能因氣候、水位、臨時禁航和航道管制等原因而進行調整,最終行程以輪船方最終安排為準! 

            07、如因天氣、故障、對程包租等原因不能準時發船,游輪方有權在等級不降情況下對游客進行轉船,敬請理解! 

            08、行程為船方提供之參考行程,具體航行行程、時間及用餐次數由船方根據實際情況安排! 

            09、我們僅提供代定服務,旅游過程中請注意人身安全,如發生安全事故及財產損失,自行負責,與本公司無關!

            10、為保護旅客利益和安全,每個旅客應遵守船上的安全規定和公共秩序,如故意違反或不聽從勸告者,船長有權進行處理!

            11、隨身攜帶行李中,不得夾帶易燃、易爆、有毒、有腐蝕、有放射性等危險品及各種武器、兇器等禁運物品! 

            12、如船方推薦的自費景點不足船方要求的最低人數,船方將不會安排自費景點游覽,敬請游客理解并配合! 

            13、如遇三峽大壩檢修,船方有權更改行程。在枯水期及洪水期,為了游客安全,船方有權更改登/下船地點,并負責對游客的轉運交通,請予以配合!

            改退規則

            一、 若您在原訂開航日期前取消預定,將收取以下費用 :

            ①、出發7天前(不含7日)通知取消,買家承擔賣家預訂實際損失費。

            ②、出發7日至4日,按訂單費用總額50%,支付賣家業務損失費。

            ③、出發3日至1日,按訂單費用總額60%,支付賣家業務損失費。

            ④、出發1日至1日,按訂單費用總額80%,支付賣家業務損失費。

            二、 船票只限當日航次有效。旅客要求變更乘船日期、航次時,可在離開航14天前辦理下一航次的改乘手續,但客艙滿員時不予辦理。改簽票只限一次,每人收取變更簽票手續費為300元。變更后未乘船者,其票按變更前日期作取消處理。

            三、若您所預訂的產品在目的地停留的日期部分或全部處在春節、國慶節、五一勞動節、元旦或其它國家性或者地方性重大節日期間(具體時段以國家節前頒布的休假日期為準,以下類同),鑒于在春節、國慶節、五一勞動節、元旦或其它國家性或者地方性重大節日的特殊狀況,如您取消此類已生效訂單,需向我司支付全部旅游度假產品費用總額的100%的業務損失費。

            游客點評  我要點評
            暫時沒有用戶點評 我要點評